Тюменские предприятия уличили в нарушениях промбезопасности

Прокурорская проверка охватила территорию Голышмановского района

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области провела целевую проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности опасных производственных объектов. Мероприятия привели к возбуждению административных дел.

В ходе инспекции выяснилось, что несколько предприятий района: ООО «ГолышмановоТеплоСервис», СПК «Артур», ООО «Сибирия» и ООО «Голышмановотеплоцентр» – используют опасные производственные объекты, связанные с газопотреблением. Эксплуатация данного оборудования требует обязательного лицензирования.

Тем не менее вопреки требованиям федерального законодательства компании не имели на момент прокурорской проверки лицензий на эксплуатацию опасных производственных объектов. Помимо нелегального использования оборудования все предприятия, за исключением СПК «Артур», не вели контроль соблюдения требований промбезопасности.

По итогам проверки в отношении руководства компаний были возбуждены административные производства по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности». Должностным лицам предстоит выплатить штрафы по решению Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни