В Заречном при получении взятки задержан глава ОБЭП

Деньги передало руководство одного из банков

Начальник отдела экономической безопасности МО МВД России «Заречный» Иван Баланцов задержан в Заречном при получении взятки.

Деньги в размере 600 тыс. рублей высокопоставленный полицейский вымогал у руководителя одного из банков города за положительное решение о проведении проверки. В результате Баланцов был задержан вечером 22 сентября при получении части требуемой суммы в размере 100 тыс. рублей, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

По словам начальника ОРЧ СБ областного полицейского главка полковника Валентина Зенкова, Баланцов был переведен на службу в Заречный из другого города и сразу попал в поле зрения сотрудников собственной безопасности. «Его задержание стало закономерным итогом проведенных оперативных мероприятий», – заявил Зенков.

Отмечается, что Баланцов своей вины не признает и выдвигает свою версию событий. По данному факту проводится проверка. Как сообщили в главке, в ближайшее время Баланцов будет уволен из органов внутренних дел. Материалы дела о взятке направлены в территориальное подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни