Свидетель опровергла передачу взятки Лакницким сенатору Цыбко

Гражданская жена Евгения Тарасова подтвердила, что указанные деньги были займом

Сегодня, 22 сентября, в Озерском горсуде свидетель обвинения по «делу сенатора Цыбко», гражданская жена экс-сити-менеджера Евгения Тарасова Ирина Торлина подтвердила, что бизнесмен Олег Лакницкий давал деньги в долг Константину Цыбко.

Таким образом, она продублировала данные на следствии показания и опровергла факт взятки. Также Ирина Торлина подтвердила, что Цыбко вернул заем Олегу Лакницкому. Однако отвечать на вопросы суда  и защиты она отказалась.  

Добавим, что во всех допросах Ирина Торлина выступала как лицо, которое получало деньги у Олега Лакницкого и Евгения Тарасова, а также оформляло кредит в 60 млн рублей на Евгения Тарасова. Отметим, что в соответствии с УПК РФ, за отказ от показаний в суде Торлиной грозит уголовная ответственность. При этом Цыбко и его защитник наставали на том, чтобы Торлина ответила на вопросы про Тарасова и Мельникова.

Константин Цыбко, напомним, обвиняется в получении 2 взяток на сумму 27,5 млн рублей. Одна из них якобы была получена от Олега Лакницкого за коммерческий лоббизм. Вторая – от сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за назначение на должность. На эти средства Цыбко, по версии следствия, приобрел квартиру в Москве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни