Кандидатуру Бурматова предложили на пост главы ЦИК «Единой России»

Ожидается, что его назначение позволит выстроить эффективную коммуникацию между ЦИК и фракцией

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев сегодня, 22 сентября, предложил кандидатуру челябинского депутата Владимира Бурматова на должность руководителя Центрального исполкома «Единой России».

Как сообщает пресс-служба ЕР, сегодня на заседании президиума генсовета будет рассмотрен вопрос о его назначении». Отметим, нынешний руководитель ЦИК «Единой России» Максим Руднев займет должность заместителя руководителя ЦИК партии по проектной работе.

«Предполагается, что назначение Бурматова позволит выстроить эффективный процесс коммуникации между ЦИК и фракцией «Единая Россия» в Госдуме седьмого созыва. Бурматов имеет большой опыт партийной работы в структурах «Единой России» начиная с 2006 года», – считают в партии.

Бурматов, отметим, является руководителем межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», членом генсовета партии, а также возглавляет партийный Центр оценки эффективности федеральных целевых программ. Бурматов, по данным ЦИК, набрал 41,68% голосов по Металлургическому одномандатному округу Челябинской области на выборах в Госдуму седьмого созыва, более чем в два раза опередив ближайшего конкурента. В Госдуме 6-го созыва, напоминают в партии, он занимал должность первого зампредседателя комитета по образованию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни