Дело владельца «Ашинского химзавода» отправили в суд

Дата заседания пока не назначена

В Ашинский горсуд на рассмотрение поступило уголовное дело в отношении бизнесмена и бывшего депутата Заксобрания Челябинской области Валерия Алешкина, обвиняемого в выводе активов «Ашинского химического завода» через подконтрольные предприятия.

Об этом корреспонденту «Правды УрФО» сообщила консультант суда Екатерина Хардина. По словам консультанта суда, дата заседания по делу экс-депутата регионального Заксобрания пока не назначена.

«Дело с обвинительным заключением в отношении Валерия Алешкина по ст.196, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 (всего пять эпизодов) поступило к нам 13 сентября, было зарегистрировано и сейчас находится на рассмотрении», – пояснила Хардина.

Напомним, Алешкин обвиняется в выводе активов «Ашинского химзавода» через подконтрольные предприятия. «Являясь фактически руководителем ОАО «Ашинский химический завод», действуя из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, выводил активы завода через подконтрольные ему предприятия, заключая с ними гражданско-правовые договоры, заведомо не собираясь выполнять обязательства по возврату денежных средств от этих сделок в ОАО «Ашинский химический завод», наращивая тем самым задолженность предприятия перед кредиторами и создавая его неплатежеспособность», – гласит официальная версия региональной прокуратуры.

В конце 2015 года судом было продлено конкурсное производство на «Ашинском химзаводе» по причине незавершенных торгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни