Тюменских нефтяников пригласили в Казахстан

Делегация региона примет участие в крупной отраслевой выставке в Алма-Ате

С 5 по 7 октября в Алма-Ате пройдет 24-я Казахстанская международная выставка и конференция «Нефть и газ – KIOGE 2016». В отраслевом мероприятии примет участие делегация Тюменской области, представленная малыми и средними предприятиями.

Свою продукцию тюменцы представят на коллективном стенде региона. Темой выставки традиционно станут инновационные технологии, применяемые в области нефтегазодобычи. Поездку предпринимателей организовали Центр поддержки экспорта Фонда Инвестиционного агентства Тюменской области и региональная Торгово-промышленная палата.

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев в преддверии выставки отметил, что серьезные экономические потрясения стали вызовом для нефтегазовой отрасли, однако многолетние наработки позволили сохранить ее устойчивость. Соседняя страна, как заверил глава энергетического ведомства, готова к наращиванию сотрудничества и внедрению инновационных технологий.

«Именно на таких площадках, как KIOGE, создаются благоприятные условия для демонстрации, продвижения товаров, услуг, поиска потенциальных поставщиков и инвесторов, изучения конкурентов и получения актуальной информации о последних достижениях в отрасли из первых уст», – подчеркнул высокопоставленный чиновник.

Выставка 2016 года соберет более 500 участников из 20-ти стран мира. Основными вопросами на мероприятии станут разработка месторождений и сопутствующей инфраструктуры, проблематика инвестиционных соглашений, современные технологии в геологоразведке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни