Озерск представит новую схему теплоснабжения в октябре

До середины декабря муниципалитет намерен утвердить документ

Новая схема теплоснабжения будет разработана в Озерске к 30 сентября. Дополнительных финансов из муниципального бюджета она не потребовала.

Об этом рассказал «Правде УрФО» заместитель главы администрации городского округа Иван Сбитнев. Разработанный ранее вариант, предполагавший строительство в городе нового теплоисточника и отказ от услуг Аргаяшской ТЭЦ (подконтрольна ОАО «Фортум»), отклонен в связи с наличием замечаний технического характера и отсутствием средств.

Он предусматривал строительство новой котельной мощностью 450 Гкал/час и двух блочно-модульных котельных для снабжения поселка Татыш и микрорайона Заозерный на 18 Гкал/час и 20 Гкал/час. Только на строительство энергообъекта на 450 Гкал/час затраты должны были составить порядка 1 млрд рублей.

«Новая схема теплоснабжения предусматривает продолжение использования Аргаяшской ТЭЦ. Для проекта мы использовали исходный вариант схемы теплоснабжения, выполненный подрядчиком из Санкт-Петербурга. Вносили в него изменения. Ни копейки на это из бюджетных средств не потратили. После доработки схемы вынесем ее на публичные слушания. До середины декабря схема должна быть утверждена», – рассказал Иван Сбитнев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни