Проекты Среднего Урала вошли в шорт-лист конкурса АСИ

В шорт-лист включили 2 социально-экономических проекта

Экспертное жюри Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития им. Салтыкова-Щедрина сформировало шорт-лист из 19 претендентов на победу в 6 номинациях Всероссийского конкурса. Два проекта – из Свердловской области.

Первый касается людей с ограниченными возможностями по зрению – «Традиции народной культуры – на кончиках пальцев» (город Екатеринбург, номинация «Развитие человеческого капитала»). Второй – «Развитие внутригородской кооперации на территории муниципального образования город Каменск-Уральский» (номинация «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений на уровне субъекта РФ или муниципального образования»).

Проект расширяет возможности доступа местных товаропроизводителей и поставщиков, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства к получению заказов крупных промышленных предприятий Каменска-Уральского, а также создает возможности стабильного сбыта произведенной продукции.

Всего на конкурс поступило 302 заявки из 68 субъектов РФ, в его состав входит руководство Агентства стратегических инициатив. Победителей определит попечительский совета конкурса, который возглавляет зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак. Результаты будут объявлены на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» 30 сентября.

Напомним, в топ конкурса вошел также проект из ХМАО-Югры – инициатива, позволяющая вести общественный контроль за процессом назначения чиновников, получившую название «Общественный отбор руководителей»: практика общественного отбора руководителей ведомств социального блока в ХМАО-Югре».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни