Глава Нефтеюганского района покидает свой пост

Владимир Семенов продолжит работу в думе ХМАО

Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов намерен покинуть должность. О предстоящей отставке он уже уведомил губернатора ХМАО-Югры Наталью Комарову.

Об этом сообщают СМИ региона. Напомним, Владимир Семенов возглавил список «Единой России» на выборы в думу автономного округа. Его кандидатура была поддержана политсоветом партии в Москве. По словам политологов, именно благодаря работе и авторитету главы района ЕР набрала большинство голосов в Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и Пыть-Яхе. Явка на выборы в Нефтеюганском районе была самая высокая в Югре – 74%.

Источники издания не исключают, что Владимиру Семенову будет предложен пост вице-спикера в парламенте Югры. «В течение двух созывов глава района был депутатом окружной думы. Так что с работой депутата он хорошо знаком», – добавил инсайдер.

Комментируя отставку, Владимир Семенов заявил, что честно отработал на посту главы муниципалитета два срока и всегда придерживался точки зрения на необходимость ротации кадров в органах власти – «реализация этого принципа является одним из важнейших стимулов дальнейшего развития территории и общества».

Наблюдатели отмечают, что Семенов передает Нефтеюганский район новой команде, когда тот имеет довольно высокие показатели развития. «Кроме того, это одна из самых тихих и стабильных территорий в информационном пространстве ХМАО», – сообщают они.

Отметим, Нефтеюганский район является одним из стабильных территорий в Югре. За последние 2 года в муниципалитете не произошло ни одного значимого негативного происшествия с участием представителей органов местного самоуправления. Работа администрации района также считается одной из наиболее эффективных в автономном округе.

Кроме того, муниципалитет занимает уверенные позиции в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов, а главу района считают одним из лучших управленцев в регионе. Как отмечают аналитики, Владимиру Семенову удалось выстроить взаимоотношения между бизнес- и политическими элитами территории.

К прочему, на территории Нефтеюганского района размещены основные производственные базы крупнейшей добывающей «дочки» НК «Роснефть» – ООО «РН-Юганскнефтегаз», с которым Семенов традиционно поддерживает конструктивные взаимоотношения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни