«Россельхозбанк» выплатит уральским вкладчикам «Выборг-банка» компенсации

Выплаты начнутся с 21 сентября

«Агентство по страхованию вкладов» опубликовало информацию о начале выплат страхового возмещения вкладчикам петербургского ПАО «Выборг-банк», представленного также в регионах УрФО.

Как сообщает пресс-служба АСВ, выплаты начнутся с 21 сентября. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в общей сложности.

В сообщении также отмечается, что сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу ЦБ РФ на день отзыва лицензии – 7 сентября. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, а также выплата возмещения осуществляются с 21 сентября 2016 по 21 сентября 2017 года через АО «Россельхозбанк» (в частности, для вкладчиков из Свердловской и Тюменской областей), который действует в качестве банка-агента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни