Сотрудницу Природнадзора Югры заподозрили в многомиллионной взятке

Возбуждено уголовное дело

СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы советского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры – Природнадзора Югры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства автономии, женщина подозревается в получении взятки в особо крупном размере – 20 млн рублей. Также возбуждено уголовное дело в отношении ее супруга, которого подозревают в посредничестве при получении взятки.

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемая в период с октября 2013 по ноябрь 2015 года принудила руководство одной из коммерческих организаций, на которую распространялись контрольные и надзорные функции советского отдела Природнадзора Югры, заключить фиктивный договор подряда на сумму почти 20 миллионов рублей с фирмой, которую возглавлял ее супруг. При этом было известно, что фирма-подрядчик не имела возможности оказать необходимый комплекс услуг.

После заключения договора и создания формального документооборота супруг подозреваемой принудил директора коммерческой организации подписать исполнительную документацию и перевести денежные средства на счета его фирмы. В настоящее время подозреваемые заключены под домашний арест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудницу Природнадзора Югры заподозрили в многомиллионной взятке”

  1. Бумеранг

    Когда сотрудник позволяет себе брать взятку в 20 миллионов рублей, то это уже касается не только его, но и руководства. Из объяснений Пикунова же получается, что в Природнадзоре 20-ка лямов это взятка по чину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни