Власти Нефтеюганска ответили губернатору на «детский вопрос»

В муниципалитете реализовали пилотный проект

В Нефтеюганске отчитались о выполнении поручения губернатора ХМАО Натальи Комаровой. В присутствии главы города Николая Цыбулько была введена в эксплуатацию игровая зона площадью 640 кв.м., адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект площадки был разработан школьницей Ириной Кориковой с педагогом Снежаной Самарской. Инициатива строительства первой в округе игровой зоны для детей-инвалидов была представлена на региональном этапе всероссийского фестиваля соцпрограмм «СоДействие» в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей». Начинания были поддержаны депкорпусом, а затем и властями города. Вскоре был найден инвестор.

Проект был поддержан главой региона Натальей Комаровой на встрече с Николаем Цыбулько и сити-менеджером Вячеславом Арчиковым. Поездка чиновников в администрацию округа в августе закончилась разносом для первых лиц муниципалитета, а единственным позитивным моментом встречи стал именно «детский вопрос». Губернатор предложила считать игровую зону для детей-инвалидов пилотным проектом для дальнейшего тиражирования на других территориях. Стоит отметить, Вячеслав Арчиков не стал присваивать себе лавры инициатора строительства, указав, что авторами проекта стали школьница и учитель. Сроки сдачи объекта были обозначены 15 сентября. В связи с этим представители общественности констатируют, что «городские чиновники на этот раз действительно выполнили обещание, данное горожанам и губернатору».

На открытии детской площадки выступил мэр Николай Цыбулько. Глава Нефтеюганска отметил, что пользоваться игровой территорией смогут как здоровые дети, так и их сверстники с ограниченными возможностями здоровья. В дальнейшем в муниципалитете запланировано открытие еще нескольких подобных зон.

Фото: admugansk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни