Тюменская прокуратура завела 8 «уголовок» по финансовым нарушениям у коммунальщиков

К ответственности привлекли более сотни лиц

Прокуратура Тюменской области отчиталась о выявленных в ходе проверок 200 нарушениях в финансовых операциях коммунальщиков. Для их устранения внесено 132 представления, принесено 32 протеста, возбуждено более 40 административных и 8 уголовных дел.

По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 110 лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, прокуратура Тюменского района выявила нарушения при взимании МУП ЖКХ «Успенское» платы за питьевую воду из павильонов чистой воды в селе Успенка и деревне Зырянка. Тариф для таких блочных станций утверждается департаментом тарифной и ценовой политики области.

Вместе с тем тарифы на реализацию очищенной питьевой воды были установлены думой Успенского муниципального образования в размере 4,5 рубля за литр в селе Успенка и 3,5 рубля за литр в деревне Зырянка. Департамент установил тариф 25,21 рубля за кубометр, или 0,03 рубля за литр.

Прокуратура района принесла протест на решение думы муниципального образования и возбудила в отношении директора МУПа административное дело по ч.2 ст.14.6. КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования».

Прокуратура Калининского округа Тюмени выявила факт предъявления жителям многоквартирного жилого дома №86 «а» на улице Герцена двойной оплаты за жилищно-коммунальные услуги. В связи с этим прокуратура округа руководителю ООО «ЖЭУ №9» внесла соответствующее представление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни