Дубровский оценил результаты выборов в Госдуму

Губернатор планирует встретиться со вновь избранными депутатами

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал положительную оценку прошедшей в регионе кампании по выборам депутатов Госдумы.

По его словам, задача властей заключалась в том, чтобы обеспечить сам избирательный процесс и его чистоту. «И мы с ней справились. Избирательная кампания прошла в регионе организованно  и без серьезных нарушений. Мы благодарны всем принявшим участие в выборах за те результаты, которые достигнуты в Челябинской области. Мы видим, что партия президента Российской Федерации побеждает в регионе, как и в целом по стране», – подчеркнул Борис Дубровский.

Сегодня, 19 сентября, на еженедельном аппаратном совещании Борису Дубровскому о предварительных результатах единого дня голосования в регионе доложил председатель областного избиркома Алексей Фартыгин.

По официальной информации, на территории региона, напомним, участие в выборах приняли 1,19 млн человек или 44,36% от общего числа избирателей. По предварительным результатам голосования, лидирует «Единая Россия» с результатом 38,15%. Второе место занимает «Справедливая Россия» (17,51%), третье – ЛДПР (16,73%), четвертое – КПРФ (12,03%). Остальные партии, принявшие участие в выборах, не преодолели 5%. По результатам голосования в одномандатных округах, напомним,  во всех 5 округах победили кандидаты, представляющие партию «Единая Россия».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул также, что планирует в ближайшее время встретиться с вновь избранными депутатами Госдумы, чтобы наметить мероприятия по совместной работе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни