«Единая Россия» в Челябинской области заявилась на все одномандатные округа

Неопределенность сохраняется по Коркинскому округу

По последним данным экзит-поллов штабов партии власти, в Магнитогорском одномандатном избирательном округе уверенно лидирует глава Магнитогорска, бывший замгендиректора   «ММК» Виталий Бахметьев, в Металлургическом – депутат Госдумы Владимир Бурматов, в Челябинском – депутат гордумы Андрей Барышев.

В  Златоустовском избирательном округе также, по предварительным данным, лидирует «единоросс» Олег Колесников. Впрочем, в штабах признаются, что на данный момент обработано слишком мало протоколов, чтобы делать однозначные выводы. В Коркинском избирательном округе, как утверждают близкие к штабу партии власти собеседники издания, ситуация 50 на 50 – данные от участка к участку варьируются то в пользу «единоросса» Анатолия Литовченко, то в пользу «эсера» Валерия Гартунга.

Что касается распределения голосов между партиями, то, по информации экзит-поллов, «Единая Россия» набирает порядка 42%, «Справедливая Россия» – 18%, ЛДПР – 14%, КПРФ – 10%. В этом случае данные штабов также разнятся – по отдельным экзит-поллам ЕР не набирает пока и 40%.

Данные экзит-поллов подтверждают предварительные результаты, озвученные ЦИК. Кандидат от «Единой России» Владимир Бурматов после подсчета 9,42% протоколов УИК предварительно проходит в Госдуму РФ по Челябинскому 190 одномандатному округу. За него проголосовало 40,97% (7196 голосов).

По 189 Металлургическому округу Южного Урала после подсчета свыше 12% протоколов УИК также лидирует «единоросс» Андрей Барышев. За него проголосовало 38,83%. В Коркинском одномандатном округе №191 пока лидирует кандидат от «Справедливой России» Валерий Гартунг, после обработки 2,39% протоколов УИК он набрал 36,60%, с небольшим отрывом идет «единоросс» Анатолий Литовченко, за него – 34,25%.

В Магнитогорском округе №192 на первом месте вновь «Единая Россия», кандидат от правящей партии Виталий Бахметьев после обработки 14,62% протоколов УИК набирает 49,81%. В Златоустовском округе №193 по результатам обработки порядка 3% протоколов в Госдуму РФ предварительно проходит «единоросс» Олег Колесников – 38,15% голосов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни