Глава Нефтеюганского района обсудил с мусульманами нацвопрос

Владимир Семенов провел ряд встреч в рамках празднования религиозного праздника

Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов провел ряд встреч с мусульманами региона. Они проходили в рамках межрелигиозного форума «Православие и ислам в Югре: диалог во имя мира и согласия», а также  празднования главного религиозного праздника – Курбан-байрам. 

Инициативу руководителя территории поддержало Духовное управление мусульман региона. В поездках по поселениям Пойковский, Салым и городам Нефтеюганск, Пыть-Ях также принял участие муфтий Тагир-хазрат Саматов, руководитель РДУМ Югры.

Владимир Семенов в ходе встреч с мусульманами на местах заявил о важности уважения традиций всех наций и этнических сообществ, живущих в  многонациональном Нефтеюганском регионе.

«Главное богатство нашего региона – мир и согласие между всеми нациями и народами. Эти отношения дружбы и взаимного уважения – наше общее достояние, которое нам бесконечно дорого и которое мы должны бережно хранить», – отметил Владимир Семенов.

Примером межнационального и межконфессионального согласия на территории Нефтеюганского региона стало открытие Центра национальных культур в поселке Пойковский.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни