Хакеры «оборвали» телефоны челябинских чиновников

Звонки на личные телефоны стали поступать им с 6 утра

Как стало известно «Правде УрФО», хакерской телефонной атаке в Челябинской области подверглись не только участковые избирательные комиссии Златоустовского городского округа, но и южноуральские чиновники.

Как рассказал изданию заместитель руководителя аппарата губернатора Челябинской области Сергей Обертас, его мобильный также был атакован. Первые звонки стали поступать в 6 утра и не прекращаются до сих пор.

Жертвой телефонных террористов стал и председатель Заксобрания Челябинской области, секретарь челябинского регионального отделения «Единая Россия»  Владимир Мякуш.

«Нас пытаются обвинять в каких-то нарушениях, но при этом используют такие технологии. Впрочем, дестабилизировать ситуацию у них не удалось. В регионе сейчас она абсолютно управляема», – поделился мнением один из функционеров партии власти.

По его словам, атака на УИКи может привести к понижению явки в данном округе. По предварительным данным, пока челябинские избиратели демонстрируют достаточно высокую явку, «которая на момент утра составляет порядка 5%».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни