Социальную инфраструктуру Тобольска усилят новой школой и поликлиникой

Строительство соцобъектов не успевает за возведением нового жилья

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проинформировал жителей Тобольска о сроках ввода в строй новых социальных объектов. Второй по величине город региона испытывает дисбаланс между строительством нового жилья и инфраструктуры.

Глава региона сообщил, что уже принято решение о возведении новой современной школы в 15-м микрорайоне города. Расчетный срок начала работ – 2017 год. После ввода учебного заведения в эксплуатацию места в классах откроются для тысячи учеников.

«Все новые школы, неважно, в городе они или в сельской местности, обязательно имеют прекрасный актовый зал, чтобы дети занимались творчеством, спортзал и мощное спортивное ядро на пришкольной территории. Плюс к этому оснащение необходимым оборудованием для организации учебного процесса, в том числе современные компьютерные классы. Проектно-сметные документации без всех этих составляющих даже не рассматриваются», – обозначил требования к контенту образовательного учреждения губернатор.

Кроме того, Владимир Якушев рассказал о намерениях расширить городскую поликлинику. Дефицит площадей и узких специалистов, по признанию губернатора, характерен для многих муниципалитетов. По словам губернатора, в настоящее время рассматриваются как вопрос расширения существующего учреждения здравоохранения, так и возможность строительства новой поликлиники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни