Челябинские депутаты оставили дома без угля

Комиссия по ЖКХ проинспектировала проблемные объекты

Депутаты профильной комиссии гордумы Челябинска проинспектировали ввод в эксплуатацию двух котельных. В поселке Исаково новый источник тепла заменит угольную котельную.

Одной из проблемных точек в столице Южного Урала является микрорайон Советский. В 2014 году ОАО «Завод железобетонных и строительных конструкций» отказалось отапливать многоквартирные дома, передав их на баланс муниципалитета. Как пояснили в пресс-службе гордумы, на строительство новой котельной из бюджета было выделено 8 млн рублей. Часть средств вложило МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», используя резервные средства.

Второй проблемный объект – это котельная в поселке Исаково. По словам спикера челябинской думы Станислава Мошарова, до последнего времени жилфонд отапливался угольной котельной, которая часто ломалась, вызывая перебои с отоплением. В течение полутора лет депутаты и чиновники администрации решали вопросы с поиском финансирования и строительством котельной. На данный момент объект готов к эксплуатации – котельная будет отапливать 6 жилых домов и школу.

По оценке директора МУП «ЧКТС» и депутата гордумы Сергея Лобанова, Челябинск на сегодняшний день полностью готов к отопительному сезону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни