Средний Урал нарастил объемы капремонтов в 3 раза

Работы завершены в 756 домах

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области опубликовало данные о ходе реализации программы капремонтов многоквартирных домов в регионе. Выяснилось, что объем комплексно отремонтированных домов увеличился по сравнению с 2015 годом в 3 раза.

В Свердловской области на текущий момент капремонт завершен в 756 многоквартирных домах. Еще на 1694 объектах работы продолжаются. Степень готовности здесь составляет 87-95%. По данным ведомства, из числа отремонтированных домов 518 уже принято в эксплуатацию. Из них 117 было включено в реестр за минувшую неделю. Еще 238 домов проходят приемку.

Отмечается, что системы теплоснабжения заменены в 630 домах, холодного водоснабжения – в 487, горячего водоснабжения – в 327, электроснабжения – в 702, и водоотведения – в 483 домах. Ремонт подвальных помещений произведен в 649 зданиях. В общей сложности выполнены работы на сумму 2,22 млрд рублей.

Помимо этого, в 10 домах установлены новые лифты. Они появились в многоэтажках Березовского, Екатеринбурга, Режа, Алапаевска и Асбеста. Согласно графикам, к началу отопительного сезона подрядные организации должны завершить замену систем отопления, к концу октября – закончить ремонт фасадов и подвальных помещений, до 1 декабря – завершить оставшиеся виды работ.

Между тем в 2015 году комплексные работы были выполнены на 134 объектах. Таким образом, объемы работ выросли втрое, подчеркивают в министерстве.

Напомним, всего в программу капремонтов включено 2450 многоквартирных домов. Из них 830 были переписаны из планов на 2015 год, поскольку на них не были завершены работы. В соответствии с утвержденными графиками к началу отопительного сезона подрядные организации должны обеспечить замену систем отопления, к концу октября – закончить ремонт фасадов и подвальных помещений, до 1 декабря – завершить оставшиеся виды работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни