«Сотрудничество» ограничат крупными проектами

Так, по мнению губернатора, проще администрировать программу

Межрегиональная программа «Сотрудничество», действие которой распространяется на территории Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, будет включать в себя только крупные проекты.

Как заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на последнем заседании Тюменской облдумы пятого созыва, с точки зрения принятия решений гораздо удобнее, когда в программу включают большие проекты.

При реализации мелких проектов, цитирует слова главы региона «Коммерсантъ-Урал», ответственные стороны «зависают» в процедурных вопросах. Так, по его словам, проще администрировать программу. Программа «Сотрудничество» определяет экономическое взаимодействие Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. За счет нее реализуются инфраструктурные проекты. Только Югра направит на реализацию совместных проектов в рамках программы 23,6 млрд рублей,  в 2017 – 11,5 млрд, в 2018 – 11,8 млрд рублей. 

Со стороны Тюменской области объем финансирования программы в 2016 году вырастет на 28%, или на 4,3 млрд рублей, за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль от плательщиков с автономных округов Тюменской области. Самое серьезное увеличение расходных обязательств коснется социальной сферы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни