Куйвашев назвал дату старта отопительного сезона на Среднем Урале

Чтобы успеть завершить ремонты, МинЖКХ привлекает дополнительные средства

Евгений Куйвашев определил дату старта отопительного сезона в Свердловской области. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отправлен устранять отставания от графиков капитальных ремонтов, что также влияет на пуск тепла.

Пуск тепла в регионе начнется 19 сентября. К этому дню все недостатки в ремонтах, которые влияют на вход в отопительный сезон, должны быть устранены. Министерству энергетики и ЖКХ предстоит предпринять для этого усиленные меры. При необходимости будут привлечены дополнительные силы и технические средства, сообщают в департаменте информполитики губернатора.

По данным МинЖКХ, в настоящее время в семи многоквартирных домах капремонт проводится с серьезными нарушениями. Глава ведомства отправился на места. Устранение недостатков, связанных с подготовкой систем отопления и монтажом систем электроснабжения взято на особый контроль.

Напомним, ранее заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко обозначил аналогичный срок начала отопительного сезона в городе — с 15 по 20 сентября. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни