В Кургане возбудили дело на главу «Управления дорожного хозяйства»

Ущерб оценили в 10 миллионов рублей

По результатам прокурорской проверки в Кургане было возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Сергея Герасименко. Чиновнику вменяют незаконное расходование бюджетных средств при оплате муниципального контракта на ремонт дорог.

Как установили следователи,  в 2015 году Герасименко заключил ряд муниципальных контрактов по ремонту и техническому обслуживанию дорог в городе. Договоры предусматривали снятие деформированных асфальтобетонных покрытий. В рамках контрактов оплачивались и расходы по погрузке и перевозке, сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.

По законодательству стоимость материалов от разборки, пригодных для повторного применения, должна быть учтена при определении сметы. Между тем Герасименко передал 30 тонн строительного материала (асфальтогранулят, лом асфальтобетона и щебеночных оснований)  подрядным организациям. Те распорядились им по своему усмотрению. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Кургане возбудили дело на главу «Управления дорожного хозяйства»”

  1. Андрей

    Та же самая картина разбазаривания народных средств и в Шадринске. Старый асфальт продается направо — налево частникам. Пример тому — отсыпка земельного участка снятым асфальтом по ул. Щеткина 37. Завезено было более 40 куб.м. Даже заявление в полицию писали. Толку — ноль. А 97 процентов дорог в том же Шадринске находятся в удручающем состоянии и требуют капитального ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни