Глава челябинского Минтранса отчитался о ремонте «дороги Путина»

Объект завершат на месяц раньше

Подъездная дорога до деревни Метелева будет сделана до 1 октября, на месяц раньше срока. Уже выполнены работы по ремонту ул. Береговой и завершаются работы по ремонту ул. Иксанова. Об этом на заседании правительства региона рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик.

В настоящее время на объекте «Метелева – Камышевка – Ишалино» вырублены деревья с очисткой полосы отвода от леса и кустарников, построены 4 железобетонных водопропускных трубы по основной дороге и железобетонный лоток на съезде, устройство земляного полотна и дорожной одежды.

До завершения реконструкции объекта подрядчику необходимо выполнить укрепительные работы на трубах и железобетонном лотке, присыпные обочины с укреплением, нарезку и укрепление кюветов, планировочные работы, обратную надвижку почвенно-растительного грунта и рекультивацию земель, устройство металлической трубы на съезде и дорожной одежды на одном пересечении и трех примыканиях, а также установить дорожные знаки, сигнальные столбики, нанести дорожную разметку.

Реконструкция объекта финансируется по госпрограмме Челябинской области «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2016-2020 годы» с участием средств федерального бюджета на основе соглашения с федеральным дорожным агентством. Госконтракт по итогам электронного аукциона на выполнение подрядных работ на общую сумму 65,85 млн рублей, в том числе федеральные средства в размере 36,29 млн рублей, заключен с ЗАО «Уралмостострой».

Ремонт дорог завершается и в самой деревне, улично-дорожная сеть которой находится в ведении главы муниципалитета.

В 2015 году за счет средств дорожного фонда Аргаяшского муниципального района подрядчиком – ООО «К-Сервис» – выполнены работы по ремонту автодороги протяженностью 0,45 км на ул. Береговой. В 2016 году осуществляется ремонт проезжей части на ул. Иксанова в рамках соглашения о предоставлении в 2016 году бюджету Аргаяшского муниципального района субсидии из областной казны на капремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Сумма работ по ремонту дорожного покрытия составила 3,1 млн рублей. Из них средства областного бюджета составили 2,4 млн рублей, средства бюджета Аргаяшского муниципального района составили 682,8 тыс. рублей. Муниципальный контракт подписан 21 июля 2016 года с ООО «АРС». До завершения работ подрядчику необходимо выполнить устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из песчано-щебеночной смеси в объеме 574 кубометра, розлив вяжущих материалов и укладку асфальтобетонного покрытия. По информации администрации Аргаяшского муниципального района, срок выполнения работ – 15 сентября 2016 года.

По поручению президента Владимира Путина, напомним, данное по обращению местной жительницы Афлятуновой Лилии Мирзаевны, предусматривает принятие мер по ремонту дорог на улицах Береговая и имени З.А. Иксанова в деревне Метелева, а также автомобильной дороги Метелева – Камышевка – Ишалино, ведущей к деревне.

Фото: миндортранс74.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни