ЮТЭК-РС обсудило с окружными властями инвествозможности

Компания обсудила с окружными властями вопросы развития инвестиционных возможностей

Представители ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») приняли участие в региональном совещании по вопросам привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства под председательством заместителя губернатора ХМАО-Югры Дмитрия Шаповала.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, в работе совещания также приняли участие руководители департамента ЖКХ и энергетики Югры, департамент экономики Югры, региональной службы по тарифам, руководители крупных ресурсоснабжающих предприятий, в том числе ООО «Корпорация СТС», а также представители кредитных организаций округа.

Главной темой обсуждения стало состояние инвестиционного климата в жилищно-коммунальном комплексе региона. На повестку дня были вынесены проблемы развития государственно-частного партнерства на основе концессий, имеющиеся удачные примеры в округе, грядущие изменения в законодательстве, призванные активизировать участников этого рынка и привлечь в сферу ЖКХ частные и долговременные инвестиции. Кроме того, была затронута тема тарифных источников регулируемых ресурсоснабжающих организаций, условия финансирования концессионных проектов и свежие предложения по созданию активной инвестиционной деятельности в сфере ЖКХ.

Все обозначенные вопросы представляют большой интерес для ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». В компании отметили, что, во-первых, в структуре потребителей ЮТЭК-РС предприятия ЖКХ составляют примерно 20% от общего объема передаваемой энергии. Во-вторых, компания сама активно инвестирует в развитие электросетевой инфраструктуры округа.

Специалисты отмечают, что в конце сентября 2016 года перечень объектов, входящих в инвестиционную программу компанииа на 2013-2017 годы будет скорректирован в очередной раз приказом департамента ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры. После корректировки 2015 года программа стала включать в себя строительство 240 новых электросетевых объектов и реконструкцию 524 объектов в 13 муниципальных образованиях региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ЮТЭК-РС обсудило с окружными властями инвествозможности”

  1. Управляющие компании и чиновники нередко пользуются юридической неграмотностью россиян, как верно отметил С.М.Миронов. Эту ситуацию можно исправить обратившись в Центр защиты прав граждан Справедливой России. Там помогут разрешить ситуацию с ЖКХ и в других сферах, а также окажут квалифицированную помощь и необходимую юридическую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни