Челябинский прокурор проверит МБУ «Городские парковки»

Областное ведомство получит материалы на следующей неделе

Штаб общественной поддержки губернатора направит материалы проверки Счетной палаты по МБУ «Городские парковки» в областную прокуратуру. На данный момент заключение аудиторов изучает надзорный орган муниципалитета.

Итоговое заключение контрольно-счетной палаты Челябинска о работе МБУ «Городские парковки» будет направлено в прокуратуру области на следующей неделе. Об этом «Правде УрФО» рассказал представитель штаба общественной поддержки губернатора Александр Галкин. Планируется также, что подробности проверки будут изучены профильной комиссией гордумы Челябинска.

Напомним, контрольно-счетная палата выявила многочисленные нарушения в деятельности МБУ «Городские парковки» и усмотрела «коррупциогенные факторы». В частности, муниципальное предприятие не заключало договоры с агентами, многие из которых вели финансовую деятельность вне соответствия правовым документам. Тарифы на услуги парковок агенты устанавливали самостоятельно, что одобрялось руководителем МБУ «Городские парковки» Владимиром Петровым. Расходы на создание парковочных пространств превышали доходы от деятельности в 3 раза, и за все время работы муниципальное предприятие не перечислило в бюджет ни копейки.

По словам Александра Галкина, в областную прокуратуру также будут направлены дополнительные материалы. В частности, есть официальные заключения о сумме ущерба, который нанесли муниципальному бюджету некоторые парковки. Так, только по 5 объектам сумма исчисляется 10 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни