В Тюмени открыли мост через Тобол за 3 миллиарда

Ввод объекта произошел на 2 года раньше запланированного срока

В Тюменской области на 2 года раньше открыли новый мост через реку Тобол в районе Ялуторовска. В торжественной церемонии приняли участие губернатор региона Владимир Якушев, представители федерального дорожного агентства и подрядчики.

Как сообщает пресс-служба областного губернатора, строительство объекта шло 4 года, хотя по проекту предусмотрен срок 6 лет. Строительство финансировалось по схеме: 75% от Российской Федерации, 25 – от Тюменской области. В общей сложности в стройку было вложено 3 млрд рублей.

«Мы получили современную дорогу, мост и развязку. До этого здесь возникали пробки, движение автомобилей было затруднено, потому что пропускная способность старого моста не соответствовала загруженности трассы, теперь все автомобилисты вздохнут с облегчением, наверняка, они высоко оценят комфорт движения на этом участке. Нужно стремиться, чтобы такими дороги были везде, не только в Тюменской области, но и в России в целом», – отметил Владимир Якушев.

Напомним, 6 сентября на заседании комитета по экономической политике Тюменской облдумы было заявлено о планах выделить порядка 10 млн рублей на мост через реку Тобол на 123 километре трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск из федерального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни