Сергей Кириенко отметил участников конкурса «Слава созидателям»

Школьники сняли для «Росатома» видеолетопись

Гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко наградил победителей конкурса «Слава созидателям» в Новоуральске. Путевки в лагерь «Орленок», айфоны, айпады и другие подарки получили более 20 его участников.

Накануне глава госкорпорации принял участие в «Параде созидателей» в Новоуральске.  В рамках  конкурса «Слава созидателям» его участники-школьники снимали видеоролики о представителях старшего поколения, на чьи плечи легко создание атомных городов и предприятий. Только в Новоуральске было подготовлено 262 минифильма. Как отметил Сергей Кириенко, благодаря участникам конкурса создается летопись «Росатома». Все отснятые материалы будут сохранены. В настоящее время их можно увидеть на сайте slavasozidatelyam.ru.

Авторы лучших роликов и их герои получили ценные подарки и грамоты от госкорпорации «Росатом», полпредства УрФО, правительства региона, администрации муниципалитета и градообразующего предприятия Новоуральска «Уральского электрохимического комбината». Всего в число победителей в городе вошло 13 человек: Анна ЯкуповаОлег Алешин, Вероника Легчилина, Евгений АфанасьевАлександра ПегановаЕлизавета Михеева, Вероника Толстошеева, Валерий Баренков, Ева Ефимова, Полина Захарова, Захар Балтаев, Александр Скорынин,  Владислав Сергеев. Еще 11 участников получили памятные призы и подарки от муниципалитета.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», на этой неделе «Парады созидателей» с вручением призов участникам конкурса пройдут и других городах «Росатома».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни