Нефтеюганские энергетики восстановили электроснабжение микрорайона

Специалисты отработали ликвидацию аварийных ситуаций

Филиал АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети провел в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отработку аварийных ситуаций угрозой нарушения энергоснабжения.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, по легенде, от единой дежурной диспетчерской службы Нефтеюганского района поступило штормовое предупреждение о резком снижении температуры воздуха до -40-45 градусов с выпадением снега и порывистым ветром. При расчистке дороги от снега спецтехникой была сбита опора ВЛ 10 кВ Усть-Балык – КТП, в результате чего 10 жилых домов микрорайона Усть-Балык поселка Сингапай остались без электричества и тепла.

На период ликвидации аварии энергетики оперативно подключили резервный источник питания, чтобы не оставлять жителей поселка без тепла и электроэнергии, и в реальном времени отработали доставку и установку опоры ЛЭП. В итоге электроснабжение микрорайона Усть-Балык было максимально быстро возобновлено.

«Учения организованы для возможности оценить, насколько оперативно и слаженно проходит взаимодействие служб и организаций, и позволяют выявить недоработки и ошибки в действиях, а также проверить готовность филиала к прохождению осенне-зимнего периода», – отметил главный инженера филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Евгений Погорелов.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни