Курганский арбитраж прекратил делопроизводство в отношении «Варгашинского завода ППСО»

На погашение кредиторской задолженности было направлено 400 миллионов

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочего визита в Варгашинский район обсудил судьбу ОАО «Варгашинский завод ППСО» с его новым собственником Владимиром Воронянским.

На данный момент практически погашена кредиторская задолженность завода, арбитражным судом прекращено судебное производство в отношении предприятия, сообщили в пресс-службе главы региона.

На развитие и погашение кредиторской задолженности завода собственник направил около 400 млн рублей.

Сейчас предприятие набирает пакет заказов, в том числе экспортных. В сентябре планируют изготовить 18 спецмашин. В частности, два автомобиля, изготовленных на ОАО «Варгашинский завод ППСО», будут поставлены в аэропорты Республики Казахстан.

«Общая задача и у собственника, и у руководства завода, у правительства области и районной власти – обеспечить полный пакет заказов для предприятия. Есть заказы – есть перспективы развития. Задача – загрузить предприятие и профильной продукцией, и на первом этапе – разносторонней для того, чтобы у коллектива был стимул, уверенность в завтрашнем дне, своевременная выплата заработной платы», – отметил глава региона.

Напомним, летом 2016 года завод был приватизирован Росимуществом. Новым владельцем актива стал Владимир Воронянский. Впоследствии глава региона назначил нового главу предприятия Владимира Казакова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни