Минобороны заинтересовалось тюменской броней

Компания «НАНОКОРАЛ» представила инновационные разработки

Уникальные импортозамещающие технологии изготовления бронезащиты были представлены в рамках научно-деловой программы II международного военно-технического форума «Армия-2016». Собственные разработки продемонстрировали представители тюменской компании «НАНОКОРАЛ».

Мероприятие собрало представителей Министерства обороны РФ, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, институтов развития, а также инженерно-технический состав промышленных корпораций и предприятий. Представители военного ведомства с особым интересом отнеслись к инновационным разработкам в области бронезащиты ООО «НАНОКОРАЛ». С докладом выступил директор по науке компании, профессор, доктор технических наук Евгений Лукин.

«На протяжении года мы плотно работаем с главным управлением по научно-исследовательской деятельности Министерства обороны и надеемся на применение наших разработок для производства бронезащиты и передовых образцов военной техники. Наше преимущество в масштабности проблемы, которую мы решаем, керамические материалы для высокотехнологических отраслей не разрабатывались в нашей стране со времен распада Советского Союза. Мы объединили ведущих разработчиков, что позволяет создавать материал, конкурентный на мировом уровне», – подчеркнул гендиректор предприятия Роман Кошелев.

Уникальный материал, разработанный тюменцами, по своим технологическим характеристикам превосходит имеющиеся на оборонном рынке аналоги. Что важно, организация производства позволит вытеснить с рынка зарубежную техкерамику, которая в настоящий момент на 80% импортируется. Тюменская техническая керамика может применяться в различных областях. Помимо бронезащиты, это авиакосмическая промышленность, медицина, лазерная техника и электроника.

Стоит отметить, «Армия-2016» является самой масштабной российской площадкой для демонстрации образцов вооружения, а также военной и специальной техники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни