Якушев призвал малый бизнес заняться проблемой длинных денег

Губернатор считает, что предприниматели должны доказать эффективность своей работы

Привлечение длинных и дешевых финансовых средств для малого бизнеса – одна из важнейших проблем для обсуждения. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на федеральном молодежном бизнес-форуме «Слет успешных предпринимателей-2016» (СУП-2016) в Тюмени.

Владимир Якушев в ходе открытия мероприятия отметил, что этой осенью регион получил право организовать на своей территории заседание президиума Госсовета РФ. В ходе него предполагается обсудить проблемные аспекты, выявленные при составлении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны. «Все интересные предложения, которые прозвучат в течение трех дней работы форума СУП-2016 от предпринимательского сообщества, будут рассмотрены рабочей группой для возможного оглашения на президиуме Госсовета под председательством президента страны», – сообщил глава региона.

Важной темой обсуждения, по мнению Владимира Якушева, является необходимость длинных и дешевых финансовых средств для малого бизнеса: «Эта тема – номер один на различных форумах последние несколько лет. Но на вопрос, что получит от этого население, и какую ответственность перед страной сможет взять на себя малое предпринимательство, точного ответа я нигде не слышал. Поэтому если бизнес сегодня говорит о своих проблемах и запросах, то он четко должен понимать и доказать эффективность от своей работы при оказанной поддержке не столько для всего предпринимательского сообщества, сколько для населения страны», – заявил губернатор.   

Председатель тюменского отделения «Опоры России» Эдуард Омаров подчеркнул, что молодежное крыло организации запускает новый проект в регионе – «студенческую опору», совместно с Тюменским госуниверситетом: «Студенческие бизнес-проекты, которые мы анализировали в ходе предыдущих форумов СУП, показали, что у учащихся вузов есть большой потенциал, и нужно их поддерживать. Это мы и собираемся делать», – отметил Эдуард Омаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни