Главе ФТС показали инфраструктуру уральских таможен

Руководитель ведомства провел закрытое совещание в УТУ

Глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин посетил Екатеринбург с однодневным визитом. Приезд руководителя ведомства не афишировался и был посвящен как знакомству с профильной инфраструктурой Уральского таможенного управления (УТУ) в рамках поездок по регионам, так и необходимости проведения оперативного совещания.

Для Владимира Булавина, сменившего Андрея Бельянинова на посту главы ФТС в конце июля, приезд на Урал стал первым на посту главного таможенника страны. Высокопоставленного чиновника ознакомили с работой Центра электронного декларирования Екатеринбургской таможни, двух таможенных постов, расположенных в аэропорту Кольцово – пассажирского и почтового, а также Уральского таможенного управления. Также Владимиру Булавину рассказали о функционировании центра международных почтовых отправлений в воздушной гавани Екатеринбурга и показали образцы товаров, наиболее часто становящихся объектами правонарушений. После ознакомительной части глава ФТС провел совещание с подчиненными в УТУ.

«Не стал бы называть однодневный визит исключительно ознакомительным. Действительно нового главу ФТС познакомили с действующей и активно развивающейся таможенной инфраструктурой УТУ. Провели небольшую экскурсию. Но, конечно, главной целью визита стало оперативное совещание с руководителями уральской структуры ФТС. Подробности заседания раскрыть не могу, оно прошло в закрытом формате», – рассказал «Правде УрФО» собеседник в руководстве управления.

Впрочем, коллега чиновника предположил, что на повестку дня были вынесены вопросы собираемости таможенных платежей на территории УТУ. «Владимир Булавин после своего назначения назвал эту проблематику ключевой для таможенной сферы. Резонно, что увеличение налоговых поступлений для таможни сейчас играет первостепенную роль. Обойти эти вопросы на совещании было невозможно», – считает высокопоставленный сотрудник.

Отметим, Уральское таможенное управление за первые 6 месяцев текущего года перечислило в федеральный бюджет 24,3 млрд рублей. Тем не менее, как признавал глава УТУ Вячеслав Голоскоков, недобор относительно планов составил около 900 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни