«ВСМПО-Ависма» и «Алкоа» создали совместное предприятие

СП будет выплавлять алюминиевые и титановые изделия для космической промышленности

ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и АО «Арконик СМЗ» (до 22 августа называлось ЗАО «Алкоа СМЗ», принадлежит международной компании «Алкоа») создали совместное предприятие, которое будет производить продукцию глубокой переработки из титановых и алюминиевых сплавов для удовлетворения потребностей авиационной и космической промышленности.

Совместное предприятие – АО «АлТи Фордж» – объединит технические возможности компаний в производстве крупногабаритных штамповок на базе «Самарского металлургического завода» (АО «Арконик СМЗ»). СП будет производить элементы шасси и крыла современных самолетов для удовлетворения потребностей мировой аэрокосмической промышленности из алюминия и титана.

«Уникальное оборудование наших предприятий, увязанное в единую производственную систему, предоставляет нам дополнительные возможности по увеличению выпуска продукции для авиастроения, а нашим заказчикам – дополнительные гарантии по исполнению контрактов», – пояснил гендиректор «ВСМПО-Ависмы» Михаил Воеводин.

Соглашение о создании СП было подписано еще в 2013 году, но до фактического начало работы дошло только в настоящее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни