Шувалов призвал лидеров диаспор Сургута уйти от конфликтов

Мэр города встретился с лидерами этнических сообществ

Глава крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры провел координационный совет по вопросам этнических и религиозных сообществ в Сургуте. Цель встречи, как отметил Вадим Шувалов, – налаживание прямого контакта с признанными лидерами диаспор.

Градоначальник напомнил присутствовавшим, что Сургут как экономическая столица региона привлекает пристальное внимание не только со стороны руководства города, но и со стороны федерального центра.

«Моя задача как главы, задача моей команды – создать максимально комфортные условия общения, проживания, совместной работы для представителей всех религий и верований, проживающих в муниципалитете», – заявил высокопоставленный чиновник.  

Мэр отметил, что в городе, который строили всем Советским Союзом, сегодня проживает более 100 этносов. Вадим Шувалов также пообещал оперативно реагировать на все сигналы со стороны диаспор, а в случае необходимости лично помогать в разрешении конфликтных ситуаций.

«Для того чтобы сохранить благоприятный климат в Сургуте, нам надо вести серьезную профилактическую работу. Постоянно держать руку на пульсе. Понимать, что происходит в общинах. Лидеры конфессий должны иметь эффективно отлаженную обратную связь от всех своих земляков, отслеживать ситуацию на регулярной основе», – добавил глава города.

Напомним, межэтнические взаимоотношения для Сургута долгое время были оной из болевых точек. Однако сегодня власти города и лидеры диаспор вышли на диалог.

Фото: admsurgut.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни