Тюменская область получит упаковочное производство за 300 миллионов

В Исетском районе ведется масштабное строительство производственных цехов

На территории Исетского района Тюменской области продолжается активная стадия строительства предприятия по производству упаковочной тары из полипропилена. Инвестпроект ООО «Завод Полипак» оценивается в 300 млн рублей.

К настоящему моменту закончен монтаж каркаса здания и выполнены работы по устройству наружных сетей водоотведения и водоснабжения. Строительство стартовало в июне 2015 года.

Оборудование и технологии позволят наладить производство биг-бэгов (мягких контейнеров) различных конфигураций, а также полиэтиленовой пленки и различных изделий из нее. Годовой план производства предполагает выпуск около 1 млн единиц продукции.

Завод получил поддержку в виде инвестзайма на покупку необходимого оборудования. После ввода в эксплуатацию предприятие даст региону свыше сотни новых рабочих мест. Реализацию проекта сопровождает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Отметим, завод «Полипак» вошел в план развития региона на 2016 год, наряду с еще 10-ю крупными производствами. Впрочем, экономические причины скорректировали темпы строительства некоторых из них.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни