Минобороны РФ обеспечило УВЗ контрактами на 8 миллиардов

Корпорация обязуется модифицировать действующую военную технику и осуществлять технадзор

В рамках форума «Армия-2016», проходящего в Екатеринбурге, корпорация «Уралвагонзавод» и Минобороны РФ подписали ряд соглашений на поставку новой и модернизацию действующей военной техники. Общая сумма контрактов достигла 8 млрд рублей.

Гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко поставил подпись под контрактом на выполнение работ по техническому надзору танков Т-72, Т-80, Т-90, БРЭМ-1 и их модификаций, а также капитальный ремонт боевой машины десанта БМД-2К-АУ и поставки инженерных машин разграждения ИМР-3М. Со стороны Минобороны РФ в подписании соглашений принял участие замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Владимир Городилов подписал два государственных контракта на поставку САУ 2С19М2 «МСТА-СМ» и на капитальный ремонт САУ 2С19 с модернизацией до уровня 2С19М1. Руководство АО «Завод №9» в свою очередь обязуется поставлять запчасти для танкового вооружения.

Как отмечают в УВЗ, все контракты подписаны на основании постановления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о корректировке государственного оборонного заказа 2016 года.

Напомним, в ходе форума «Армия-2016» УВЗ, в частности, заключил контракт с Минобороны на поставку более сотни танков Т-14 «Армата». Помимо этого, к разработкам завода проявил интерес король Бахрейна.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни