Регионы УрФО получат 77,6 миллиона на компенсации за капремонты

Средства пойдут на оплату квитанций отдельных категорий граждан

Правительство РФ подписало постановление о выплате субъектам федерации трансфертов из федерального бюджета на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взносов за капремонт. Регионы УрФО, согласно документу, в общей сложности получат 77,6 млн рублей.

В документе, подписанном премьером Дмитрием Медведевым, говорится о том, что на компенсацию взносов за капремонт могут рассчитывать неработающие старики, достигшие возраста 70 лет. Им власти компенсируют 50% от суммы, указанной в квитанции. А одиноким старикам в возрасте более 80 лет власти вернут 100% взноса.

Для расчета межбюджетного трансферта региональные власти должны были подсчитать, сколько на территории субъекта проживает граждан, попадающих под указанные категории. В результате Курганская область из федеральной казны получит 23,506 млн рублей, Свердловская область – 42,481 млн, Тюменская область – 6,569 млн, Ханты-Мансийский автономный округ – 4,522 млн, Ямало-Ненецкий автономный округ – 521 тыс. рублей. В общей сложности правительство РФ предусмотрело 3,76 млрд рублей на выплату компенсаций за капремонт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни