МУГИСО пытается взыскать с экс-руководителя «Рефтинской» 132 миллиона

В такую сумму оценен убыток, нанесенный предприятию Владимиром Вальчуком

Арбитражный суд Свердловской области отложил на 13 сентября рассмотрение иска Свердловской области в лице Министерства по управлению госимуществом к экс-директору птицефабрики «Рефтинской» Владимиру Вальчуку.

Согласно материалам дела, министерство пытается взыскать 131,765 млн рублей убытка, нанесенного предприятию в результате единоличного управления госактивом господином Вальчуком. В пресс-службе министерства «Правде УрФО» рассказали, что основанием для обращения в суд стало вышедшее постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего директора в связи с амнистией. «Поскольку дело было прекращено не по реабилитирующим основаниям, министерство решило взыскать с Вальчука ущерб в рамках гражданского дела», – отметили в МУГИСО.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», бывшему директору «Рефтинской» было предъявлено обвинение по ч.1 ст.201 УК РФ «Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и для других лиц». Поводом стало заключение с января 2011 по ноябрь 2013 года заведомо невыгодных договоров на поставку сырья для комбикормов по завышенным ценам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни