Прокуратура изучает причины массового отравления в «Новой школе» Екатеринбурга

В больницу с жалобами обратилось только 6 детей

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проводит проверку по факту массового отравления учеников «Новая школа» №184. По предварительным данным, признаки отравления наблюдаются у 68 человек.

Как уточнили в ведомстве, за помощью в медучреждения города с жалобами на боль в животе, тошноту и рвоту обратилось лишь 6 человек, остальные пострадавшие находятся дома. Тем не менее администрация школы сегодня, 7 сентября, приняла решение о временном приостановлении образовательного процесса.

К проверке прокуратура привлекла Роспотребнадзор, специалистам предстоит выяснить соблюдение сотрудниками пищеблока требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В настоящее время отбираются пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока.

Напомним, в конце прошлого учебного года в Екатеринбурге также произошло массовое отравление учеников гимназии №9. Признаки кишечной инфекции тогда появились у 73 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура изучает причины массового отравления в «Новой школе» Екатеринбурга”

  1. Александра Борисова

    Я как ученица этой школы отвечаю, что отравились 156 учеников нашей школы, и как моему классу повезло, что никто не подцил эту заразу. Тоесть наш 6 класс. И как обсуждалось это не отравление, а вирус. Но это еще не известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни