Следствие задержало организаторов беспорядков в цыганском поселке

По месту жительства подозреваемых провели обыски

Уральские следователи провели обыски по месту жительства граждан, подозреваемых в организации массовых беспорядков на территории цыганского поселка в Екатеринбурге, в результате которых погибло 2 человека и еще 9 оказались в больнице.

Как сообщают в ведомстве, несколько участников нападения на дом по улице Депутатской задержаны, по месту их жительства были найдены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Ранее следователи возбудили в отношении нападавших уголовное дело по ч.ч.1,2 ст.212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках». Участникам разборок, произошедших 3 сентября в Екатеринбурге, грозит до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что в отношении стрелявшего Олега Шишова силовики отказались возбуждать уголовное дело по статье «Убийство двух лиц». В его действиях следствие рассматривает версию самообороны.

Фото: itartass-sib.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Следствие задержало организаторов беспорядков в цыганском поселке”

  1. достали33

    Если стоит вопрос выживания нации или государства в целом, то жертвовать приходится интересами какой то части . Даже  во всех правовых системах существует принцип (норма права) «меньшим злом побеждаем большее». Особенно , если стоит вопрос борьбы с исламским террористам и их пособниками из преступных мусульманских этнодиаспор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни