Тюменской области отказали в качественном сыре

Большая часть продукции завозится из других регионов

Роспотребнадзор Тюменской области отметил снижение числа некачественных продуктов в регионе. Так, руководитель ведомства Галина Шарухо заявила, что из общего количества завезенных в регион сыров – 92% не соответствуют высоким требованиям. При этом местные сыры значительно лучше по качеству.

Аналогичная история со сливочным маслом – 74% продукции не имеет высокого качества, в отличие от продукции тюменских предприятий. Об этом руководитель ведомства рассказала на заседании комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской облдумы 6 сентября.

По словам Шарухо, из 31 пробы сливочного масла 23 пробы (74%) завезены на территорию Тюменской области с других регионов. Из 13 проб сыра не соответствуют высоким требованиям 12 проб или 92% – эти сыры также завезены на территорию региона извне.

После доклада руководителя ведомства некоторые депутаты задали вопрос, зачем завозить продукцию низкого качества из других регионов, если местные производители представляют более качественные сыры и масло. Отметим, ранее «Правда УрФО» писала об обнаружении на территории региона фальсифицированных сливочных масел.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни