«Сотрудничество» пополнят на 4,3 миллиарда за счет налогоплательщиков

Деньги направят на программу в 2016 году

Объем финансирования программы «Сотрудничество» вырастет на 28% или на 4,3 млрд рублей за счет запланированного увеличения поступлений по налогу на прибыль от плательщиков с автономных округов Тюменской области. Об этом рассказала замгубернатора Татьяна Крупина на заседании комитета облдумы по экономической политике и природопользованию 6 сентября.

По словам Крупиной, самые серьезные увеличения ждут преимущественно социальные сферы. На соцполитику добавят 182 млн рублей, на образование – около 460 млн рублей, эта сумма превышает запланированную в 30 раз. Расходы на национальную экономику вырастут на 5,5 млрд рублей. Уменьшатся расходы на здравоохранение на 286 млн рублей, на дорожное хозяйство, сельское хозяйство, рыболовство и ряд других сфер.

Справочно:

Программа «Сотрудничество» объединила усилия Тюмени, Ямала и ХМАО для решения общих задач. По программе жители автономных округов могут получать медицинскую помощь в Тюмени, кроме того, пенсионеры и инвалиды могут переезжать на юг области по программе переселения, включенной в «Сотрудничество». На средства, вложенные тремя субъектами региона в программу, также решаются иные задачи – строительства дорог, мостов, школ, больниц и других социально значимых объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни