Экс-сотрудника зауральского УМВД обвинили в мошенничестве в крупном размере

Инспектор центра хозяйственного сервисного обеспечения помогал выигрывать тендеры

СК РФ по Курганской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего инспектора ФКУ «Центр хозяйственного сервисного обеспечения УМВД России». Он обвиняется в покушении на мошенничество и в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый помогал выигрывать тендеры за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области. В результате коммерческая организация смогла заключить с УМВД России по Курганской области в начале 2015 года госконтракт на поставку ГСМ. Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Напомним, это не первый скандал, связанный с сотрудниками УМВД Зауралья. Так, по версии следствия, бывший глава регионального ведомства Игорь Решетников на протяжении нескольких лет использовал подведомственный лечебно-реабилитационный центр в качестве загородного дома. При этом федеральный бюджет затратил на содержание центра более 12 млн рублей.

В отношении Решетникова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 31 мая в отношении экс-главы зауральского МВД было возбуждено уголовное дело, связанное с нанесенным госбюджету ущербом как минимум на 2 млн рублей. Дело поступило в Курганский горсуд 25 июля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни