Челябинское Минимущества выручило за продажу недр 8 миллионов

Продолжаются торги по четырем участкам

Минимущества и природных ресурсов Челябинской области провело 2 аукциона на право пользования участками недр, содержащих магматические и метаморфические породы.

Так, Адажатарское месторождение досталось ООО «Регион», сообщает пресс-служба ведомства. За право проводить разведку и добычу недр победитель предложил наибольший размер разового платежа в 7,2 млн рублей. Участок находится в Чебаркульском районе и содержит запасы строительного камня в 41 млн кубометров.

Второй участок – Медиакский, расположенный в Сосновском районе, достался геологоразведочной экспедиции «Топаз». Размер разового платежа по нему составил 472 тыс. рублей. Ресурсный потенциал участка оценен в 3,6 млн кубометров магматических и метаморфических пород.

«В этом году мы провели 5 аукционов на право пользования недрами. По их итогам в доход регионального бюджета поступит порядка 8,5 млн рублей. В настоящий момент на торги выставлено еще 4 участка, аукционы по ним запланированы на конец ноября», – сообщил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни