Банкротство «Гринфлайта» отложили на месяц

Заседание суда пройдет 4 октября

Решение о признании ООО «Гринфлайт» банкротом и введении в отношении компании процедуры наблюдения отложено на месяц. Арбитраж Челябинской области, рассматривавший дело о банкротстве застройщика «Академ Riverside», отложил разбирательство до 4 октября.

Об этом «Правде УрФО» сообщили в компании. Отметим, дальнейшая стратегия достройки проблемного объекта зависит от решения суда. В случае отказа от введения процедуры внешнего наблюдения деятельность компании «будет вялотекущей»: в этом случае возможны лишь варианты достройки за счет реализации непроданных квартир, что упирается в проблему страхования новых договоров за счет собственных ресурсов подрядных организаций, которые в свою очередь не спешат заходить на объект.

На прошлой неделе губернатор Борис Дубровский также провел очередное совещание с рабочей группой по мониторингу ситуации вокруг «Гринфлайт», в ходе которого поручил застройщику ускорить работы. Днем ранее глава региона встретился с президентом-председателем правления «СМП Банка» Александром Левковским.

Ранее с ООО «Гринфлайт» были сняты обеспечительные меры в виде запрета на операции с имуществом.

Отметим, строительные работы на площадке «Академ Riverside» возобновились в августе. Как пояснили «Правде УрФО» в ООО «Гринфлайт», компания «работает независимо от процедуры внешнего наблюдения».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни