ЧТЗ отправил в «Армию» бронированный бульдозер

Машина может работать в горячих точках

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в ОАО «Уралвагонзавод») привезет новую разработку на II международный военно-технический форум «Армия-2016», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» Минобороны РФ с 6 по 11 сентября.

Тракторостроители покажут бульдозер Б10М2С.5000ЕН с усиленной защитой кабины и узлов, сообщает пресс-служба предприятия. Так, бульдозер защищен от опрокидывания и падающих деревьев. Машина может работать в скалистой местности и в местах обрушения камней. Она защищена от повреждений не только по бокам, но и снизу.

Также стальным листом закрыты ее топливный бак и отсек с аккумулятором, а охлаждение и забор воздуха для моторной установки находятся с задней части капота, поэтому в боковинах капота нет жалюзи.

Сам бульдозер выкрашен под камуфляж, что указывает на возможность применения этой модели в горячих точках. Бульдозер способен работать в экстремальных условиях – его обшивка защищена от пуль и осколков. На предприятии отмечают, что в РФ такой трактор создан впервые.

Данная машина может применяться как дорожно-строительная техника у пограничников и в инженерно-строительных войсках. Интерес к новинке уже проявили российские потребители, а также зарубежные партнеры. В частности, бульдозером заинтересовались в странах СНГ, арабских и африканских государствах, в регионах Юго-Восточной Азии.

Напомним, УВЗ привезет на выставку 56 единиц военной техники, включая танки Т-90МС, Т-72Б3 и боевую машину поддержки танков БМПТ-72 («Терминатор-2»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни