Глава Сургута поздравил нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

Вадим Шувалов открыл День работников нефтяной и газовой промышленности

Мэр Сургута Вадим Шувалов поздравил горожан с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Глава города провел выступление около здания ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Вадим Шувалов начал свою речь с воспоминания легендарных имен, благодаря которым стало возможно процветание Югры и всей России.

«Прежде чем забили первые нефтяные фонтаны Самотлора, и наша Родина приросла богатством новых месторождений черного золота в Западной Сибири, был напряженный труд геологов-разведчиков, сейсмиков, первопроходцев. Сегодня мы отдаем дань памяти и глубокого уважения тем романтикам 60-70 – простым буровикам, помбурам, мастерам, наладчикам, инженерам. Мы вспоминаем тех, кто в эти минуты несет вахту на буровых».

Напомним, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских прибыл на праздник в Сургут. В планах Холманских встреча с коллективами и участие в праздничных мероприятиях ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ОАО «Сургутнефтегаз». Кроме того, в Сургуте представитель первого лица государства проведет рабочее совещание.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни