Комарова продвинула югорские НКО на рынок России

Губернатор подписала соглашение с Агентством социальной информации

Правительство ХМАО-Югры будет сотрудничать с Агентством социальной информации. Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Наталья Комарова и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова в рамках конференции предпринимателей Югры.

Согласно документу, опыт автономии в развитии и поддержке социального предпринимательства теперь будет доступен для всей страны. В свою очередь бизнес и некоммерческие организации (НКО) округа смогут получать информацию обо всех успешных социальных проектах России.

Тема конференции предпринимателей в этом году – новые возможности для малого бизнеса, прежде всего в социальной сфере. Направление стало особенно актуально после указа президента о более активном привлечении бизнеса и НКО к оказанию социальных услуг. Югра в этом смысле давно является одним из лидеров.

«Недавние итоги национального инвестиционного рейтинга были подведены. Наш регион включен в десятку с наилучшим инвестиционным климатом. Эксперты подчеркнули, что определенную долю в этот результат внесли усилия в развитии и поддержке социального предпринимательства. И я полагаю, что этот опыт как системный программный продукт будет полезен и для других регионов», – считает глава региона Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни