Тюменский АПК продвинули на север

В регионе решили возобновить практику выездных сельхозярмарок

После летнего перерыва возобновляют работу выездные ярмарки тюменских производителей сельскохозяйственной продукции. 2-3 сентября торговля товарами аграрного комплекса пройдет в Лангепасе и Ноябрьске.

В ярмарках на территории ХМАО и ЯНАО примет участие 17 предприятий АПК Тюменской области. Среди них птицефабрика «Боровская» имени А.А. Созонова, ООО «Бриз», агрофирмы «КРиММ» и «Русич», Ишимский мясокомбинат, ООО «Эра-98» и «Заводоуковский маслозавод».

Потребители Югры и Ямала смогут приобрести в ходе выездной торговли мясо, колбасные и мясные изделия и деликатесы, молоко, масло, рыбу, рапсовое масло, перепелиные яйца, иван-чай, мед и варенье. В Ноябрьске ярмарка будет работать с 10 до 18 часов на улице Городилова в центре города, а в Лангепасе товаропроизводители открыли торговлю в 9  часов утра на территории около центра культуры «Нефтяник».

«Вопросы реализации продукции стоят во главе угла. Мы движемся дальше, за пределы региона: производим с лихвой и способны накормить пол-России, учитывая объемы потребления», – прокомментировал возобновление ярмарок директор тюменского департамента АПК Владимир Чейметов.

Отметим, эффективность механизма проведения северных ярмарок для продвижения тюменской сельхозпродукции на рынки соседних регионов неоднократно отмечал губернатор Владимир Якушев. В текущем году сезон сельхозторговли стартовал 4 марта. К настоящему моменту было проведено 17 мероприятий из 50 запланированных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни